Как выбрать надежную гранитную мастерскую: рекомендации специалистов

Авторский памятник, созданный настоящими мастерами, вложившими в него душу, сразу заметен на кладбище. Но как найти таких мастеров? Ведь компаний, предлагающих услуги по изготовлению памятников много, а выбрать нужно одну. Плюс учитывая то, что надгробие вам нужно качественное и долговечное, совсем не хочется ошибиться и платить деньги непрофессионалам.

Предлагаем вам прочитать внимательно рекомендации специалистов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

На что нужно обращать внимание

Опыт

Важно знать сколько лет компания занимается изготовлением памятников и какой опыт имеет в этой сфере.

Портфолио

Загляните в портфолио. Там должны быть работы, выполненные сравнительно недавно: в прошлом и текущем году. Это означает, что компания работает, имеет клиентов и не скрывает результаты своей работы.

Сайт

Внимательно просмотрите информацию, размещенную на сайте мастерской. Ищите:

  • раздел, в котором описаны этапы выполняемых работ, а каждое описание проиллюстрировано фотографиями. Значит мастерская открыта для клиентов и ей нечего скрывать;
  • ИНН организации – по этому номеру на сайте налоговой вы без труда проверите ее регистрацию, узнаете в каком году это произошло, кто является учредителем и ознакомитесь с перечнем разрешенных видов деятельности;
  • образец, заключаемого с клиентов договора. В нем должны быть указаны обязанности сторон, порядок оплаты, предоставляемые гарантии, сроки выполнения работ и т.д.

Собственное производство

Заказчику выгоднее, когда у компании собственное производство с полным циклом. Это позволит не зависеть от сторонних поставщиков, исключить вынужденные простои из-за не поставок каких-то деталей и сократит сроки выполнения заказа. Кроме того, вы можете посетить производственные территории и своими глазами увидеть, как работают мастера. И не нужно забывать об экономии бюджета, когда нет посредников и сотрудничество ведется напрямую с производителем.

Кто в штате

Также выгодный момент, когда в штате мастерской есть все специалисты, начиная с дизайнера и заканчивая установщиком. Ведь все услуги вы получаете в одном месте, не тратите время и силы на поиски нужных специалистов. Такая команда справится с задачами любой сложности.

Отчетность

Еще важно, чтобы в процессе выполнения вашего заказа организация предоставляла фото-видео отчеты о том, как выполняется тот или иной этап работ.

Предоставление дополнительных услуг

Поинтересуйтесь берет ли компания на ответственное хранение изготовленное по заказу изделие до момента его установки. Надежная мастерская предоставляет такую услугу бесплатно.

Плюс компания заботится о сохранности изделия при транспортировке, качественно упаковывая каждую деталь.

Важный момент – доставка в любой регион РФ, особенно если захоронение находится не в столице.

И, конечно, предоставление страховки мемориальной композиции говорит о надежности компании.

Отзывы

Стоит почитать отзывы о рассматриваемых гранитных мастерских не только на их собственных сайтах, но и на сторонних ресурсах.

Личная встреча

Попросите об ознакомительной встрече, чтобы в офисе компании лично познакомиться с сотрудниками, обсудить организационные вопросы и составить впечатление о мастерской. Если вас без проволочек приглашают «в гости», интересуются вашими проблемами, предлагают их решение, ведут себя вежливо, внимательно, с уважением, не раздражаются от задаваемых вопросов, дают исчерпывающие ответы, не давят, не требуют сразу вносить аванс, такой команде можно доверить создание и установку надгробной композиции.

Вывод

Компания, которая не боится вопросов о том, как она работает, открыто об этом рассказывает и даже показывает, отвечает на звонки, честно делится информацией с клиентами, предоставляет полный спектр услуг, а еще и расположена в пешей доступности от метро, плюс у нее бесплатная парковка для клиентов – значит эта мастерская заботится и уважает своих заказчиков и с ней надежно и выгодно сотрудничать.

 

Получите бесплатную
инструкцию
«Как выбрать надежную компанию по изготовлению памятников: 11 критериев»
Нажимая кнопку вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности
Критерии выбора компании по изготовлению памятников
Узнайте стоимость
за 2 минуты,
ответив на несколько вопросов в нашем онлайн-калькуляторе
Предложение получить 3D-визуализацию и рассчитать стоимость проекта
Делимся полезной информацией в статьях
Монтаж памятника
Как получить разрешение на установку памятника
Какие документы нужны, когда необходимо получить разрешение.
Подробнее
Обработка фрагмента мраморного барельефа
Как происходит выполнение заказа (Как мы работаем)
Последовательность действий от заявки до принятия работ.
Подробнее
Резчик обкалывает стелу памятника
Что влияет на стоимость изготовления памятника
Что входит в цену надгробия, включая материал, изготовление и установку.
Подробнее
Надгробный памятник сэру Исааку Ньютону с декоративной аркой
Необычные памятники и надгробия
Самые необычные и удивительные памятники на Земле.
Подробнее
Распиловка гранитного блока
Как выбрать надежную гранитную мастерскую: рекомендации специалистов
Рекомендации специалистов, которые помогут вам сделать правильный выбор.
Подробнее